Giunta Comunale

Giunta Comunale

Ufficio: Segreteria Generale
Referente: Ambra Franchini
Responsabile: Giuseppe Zaccara
Indirizzo: Piazza Don Stefano Casini, 5 - 50033 Firenzuola (Fi
Tel: 055/8199424
Fax: 055/819366
E-mail: sindaco@comune.firenzuola.fi.it

Descrizione

Sotto è riportata la composizione della Giunta Comunale di Firenzuola.

Informazioni

COMPOSIZIONE DELLA GIUNTA COMUNALE DI FIRENZUOLA - 2014/2019

 

Scarpelli Claudio

Sindaco - Presidente del Consiglio Comunale - Assessore con competenze e funzioni comunali non espressamente previste nelle deleghe agli altri Assessori.

c.scarpelli@comune.firenzuola.fi.it

 

Guidarelli Emanuele

Vice-Sindaco e Assessore, con delega a: Bilancio, Agricoltura, Sport.

e.guidarelli@comune.firenzuola.fi.it


Benassi Alba

Assessore, con delega a: Politiche Sociali, Sanità, Rapporti con le frazioni.

a.benassi@comune.firenzuola.fi.it

 

Magaraci Giuseppe

Assessore, con delega a: Urbanistica, Edilizia Pubblica e Privata, Trasporti, Logistica, Toponomastica.

g.magaraci@comune.firenzuola.fi.it

 

Pasquinucci Francesca

Assessore, con delega a: Turismo, Cultura, Attività Produttive, Pubblica Istruzione.

f.pasquinucci@comune.firenzuola.fi.it

FEEDBACK

 

Aiutaci a migliorare!

La tua opinione è molto importante! Se vuoi puoi lasciare un commento alla scheda che stai consultando per aiutarci a migliorare il contenuto delle informazioni. Clicca sul pulsante "Lascia feedback" sotto questo messaggio. Grazie!

 

Lascia il tuo feedback

I campo con * sono obbligatori.

Valutazione *